администрации городского округа

Семеновский

Оздоровительная кампания 2019

Уважаемые родители и законные представители детей!

Управление образования администрации городского округа Семеновский доводит до сведения организаций, что началась подготовка к детской оздоровительной кампании 2019 года. Если вы хотите заказать бесплатные путевки в лагеря санаторного типа круглогодичного действия для детей своих сотрудников, то вам необходимо до 10 сентября 2018 года подать коллективную заявку по прилагаемой форме в информационно-диагностический центр Управления образования администрации городского округа, расположенный по адресу ул. Урицкого, д.29

Но для начала убедитесь, что ребенок имеет право воспользоваться льготной путевкой. Путевки предоставляются детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно следующим категориям:

1. Детям, добившимся успехов в учебе, общественной деятельности, являются победителями и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участникам областных спортивных соревнований;

2. Детям родителей, проходящих военную службу по призыву;

3. Детям родителей-инвалидов;

4. Детям одиноких матерей или отцов (если имеется свидетельство о смерти одного из родителей);

5. Детям ветеранов боевых действий;

6. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

7. Детям из многодетных семей;

8. Детям, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений.

Путевки будут предоставляться в порядке очередности.

В заявке необходимо указать ФИО ребенка, число, месяц, год рождения, образовательное учреждение, в котором учится ребенок, льготную категорию, которая дает ему право на получение путевки, справка о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у-04) обязательно.

Родитель также имеет право получить компенсацию на приобретение путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории РФ за счет средств областного бюджета в размере 60% от средней стоимости путевки. На основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 01 ноября 2017 года №1765-р стоимость одного дня пребывания в детских санаториях - 887 рублей. Соответственно средняя стоимость путевки составляет 21288 рублей (24 календарных дня). Сумма возмещения - 12772 рубля 80 копеек. Путевка в санаторные лагеря приобретается организацией или иным получателем самостоятельно, возмещение части расходов по ее приобретению осуществляется путем перечисления на расчетный счет. По прибытии ребенка из детского санатория получатель в течении 5 дней представляет в управление образования документ, содержащий отметку о пребывании ребенка в лагере (квитанцию об оплате путевки, отрывной талон к путевке).

Также до 10 сентября 2018 г. принимаются заявки на возмещение части стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря. На основании постановления администрации городского округа Семеновский от 27.11.2017 №3036 стоимость одного дня пребывания в загородных детских оздоровительно-образовательных центрах составляет 708 рублей, соответственно средняя стоимость путевки составляет – 14868 рублей (21 календарный день). Родитель имеет право получить компенсацию на приобретение такой путевки в размере:

90% от средней стоимости путевки – 13381 рубль 20 копеек, если он является сотрудником бюджетной организации, безработным гражданином (при наличии справки о постановке на учет в центре занятости), неработающим пенсионером, пенсионером-опекуном или приемным родителем;

70% - 10407 рублей 60 копеек - сотрудникам организаций-балансодержателей лагерей;

50% - 7434 рубля - сотрудникам иных организаций, индивидуальным предпринимателям и гражданам, работающим у индивидуальных предпринимателей.

В заявке должен быть указан ответственный за распределение путевок в организации и его контактный телефон. Заявка должна быть заверена печатью и подписью руководителя.

Организации необходимо заключить договор о взаимодействии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей с управлением образования на 2019 год.

Для получения путевки родителю необходимо предоставить следующие документы:

- заявление частного лица (образец в приложении) с указанием сотового тел, e-mail;

- копию всех заполненных страниц паспорта родителя;

- копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка;

- копию медицинского полиса ребенка;

- справку с места учебы;

- копию документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории.

-справка о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у-04) обязательно

Просьба в заявках на лагеря санаторного типа указывать номер школы, где учится ребенок, указывать льготную категорию, на основании которой ваш ребенок претендует на путевку; в заявках на загородные лагеря указывать обязательно смену.

По вопросам подачи заявок в указанные лагеря вы можете обратиться в ИДЦ управления образования пол телефону 5-15-84.

В коллективных заявках организаций необходимо указать перечень детей, направляемых в лагерь, приложить заявления от родителей, документы по указанному списку.

График работы организаций отдыха и оздоровления детей в городском округе Семеновский Нижегородской области в 2018 году

Реестр организаций отдыха и оздоровления детей на территории Нижегородской области на 2018 г. (перейти на сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области)

Информация для родителей: подборка детских санаторно-оздоровительных центров (лагерей) на 2018 - 2019 г.

Договор о взаимодействии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей (скачать)

Заявление на бесплатную путевку в санаторно-оздоровительный лагерь (скачать)

Заявление на возмещение части расходов по приобретению путевки в загородный детский оздоровительно-образовательный лагерь (скачать)

Заявление на предоставление путевки с частичной оплатой (скачать)